首    页 | 新闻中心 | 信息公开 | 业务管理 | 党团园地 | 法制宣传 | 公共服务 | 公众参与
局系统信访投诉服务工作周报(2018年5月28日—6月3日)
发布时间:2018-06-22  来源:   浏览次数:  字体大小:【
 局系统信访投诉服务工作周报

 

2018528日—63日)

 

一、受理情况

本周,局信访投诉服务中心共计受理各类案件267件。其中,局12345办理服务平台71件,12319数字城管平台196件。

从案件来源渠道看,局12345办理服务平台71件中:市12345公共服务平台7件,市长信箱1件,网络媒体2件,城管110热线1件,市区道路综合巡查总队派遣60件。12319数字城管平台196件为监督信息员上报案件。

从案件性质分类看,局12345办理服务平台受理问题排名前三位的依次为:环境卫生类34件,占47.9%;城市容貌类21件,占29.6%;城市秩序类16件,占22.5%12319数字城管平台受理问题排名前三位的依次为:城市秩序类127件,占64.8%;城市容貌类51件,占26%;环境卫生类18件,占9.2%

各类诉求件受理数量排名前三位的单位依次为:执法三大队99件、执法二大队86件、执法一大队50件。

二、办理情况

本周,信访投诉应办结263件,实际办结254件(其中按时办结246件,超时办结8件),按时办结率为93.5%

从案件来源渠道看,局12345办理服务平台67件中:市12345公共服务平台4件,网络媒体2件,城管110热线1件;市区道路综合巡查总队60件。12319数字城管平台187件为监督信息员上报案件。

从承办单位看,执法支队办结223件,按时办结率93.5%(其中,执法一大队办结44件,按时办结率100%;执法二大队办结83件,按时办结率97.6%;执法三大队办结96件,按时办结率87.6%);环卫处办结22件,按时办结率100%;固管处办结2件,按时办结率100%;亮广中心办结7件,按时办结率85.7%

三、情况分析

本周,局信访投诉服务中心案件按时办结率平均值为93.5%。其中,12345办理服务平台94%的按时办结率,12319数字城管平台93.4%的按时办结率。高于平均值的单位有:执法一大队、执法二大队、环卫处、固管处。

办理案件相对比较集中的单位是执法三大队、执法二大队、执法一大队,分别占办件总数的37.8%32.7%17.3%

部分群众诉求没有及时处置或处置后又反复,导致重复投诉的案件主要有:

1、解放路与希望路交界处放心早餐超时经营;

2、开放大道与青年路交汇处南渣土运输污染。

 

 

附件:局系统信访投诉办理情况周报

 

   

 

信访投诉服务中心

       201865

【打印本页】【加入收藏】【关  闭】
联系我们  |  网站地图
版权所有:2010(C)江苏省盐城市城市管理局 技术支持:南京南大尚诚软件科技有限公司
网站标识码:3209000020 ICP备案号: 苏ICP备05002185号-1
主办单位:盐城市城市管理局 苏公网安备 32090202000643号