首    页 | 新闻中心 | 信息公开 | 业务管理 | 党团园地 | 法制宣传 | 公共服务 | 公众参与
局系统信访投诉服务工作周报(2018年6月4日—6月10日)
发布时间:2018-06-22  来源:   浏览次数:  字体大小:【
 局系统信访投诉服务工作周报

 

201864日—610日)

 

一、受理情况

本周,局信访投诉服务中心共计受理各类案件208件。其中,局12345办理服务平台70件,12319数字城管平台138件。

从案件来源渠道看,局12345办理服务平台70件中:市12345公共服务平台6件,市长信箱1件,市区道路综合巡查总队派遣63件。12319数字城管平台138件为监督信息员上报案件。

从案件性质分类看,局12345办理服务平台受理问题排名前三位的依次为:环境卫生类31件,占44.3%;城市秩序类20件,占28.6%;城市容貌类19件,占27.1%12319数字城管平台受理问题排名前三位的依次为:城市秩序类89件,占64.5%;城市容貌类30件,占21.7%;环境卫生类19件,占13.8%

各类诉求件受理数量排名前三位的单位依次为:执法三大队82件、执法二大队59件、执法一大队41件。

二、办理情况

本周,信访投诉应办结225件,实际办结219件(其中按时办结211件,超时办结8件),按时办结率为93.8%

从案件来源渠道看,局12345办理服务平台77件中:市12345公共服务平台12件,市长信箱2,市区道路综合巡查总队63件。12319数字城管平台142件为监督信息员上报案件。

从承办单位看,执法支队办结194件,按时办结率93%(其中,执法一大队办结44件,按时办结率100%;执法二大队办结62件,按时办结率95.2%;执法三大队办结88件,按时办结率85.1%);环卫处办结12件,按时办结率100%;固管处办结1件,按时办结率100%;亮广中心办结12件,按时办结率100%

三、情况分析

本周,局信访投诉服务中心案件按时办结率平均值为93.8%。其中,12345办理服务平台96.1%的按时办结率,12319数字城管平台92.6%的按时办结率。高于平均值的单位有:执法一大队、执法二大队、环卫处、固管处、亮广中心。

办理案件相对比较集中的单位是执法三大队、执法二大队、执法一大队,分别占办件总数的40.2%28.3%20.1%

部分群众诉求没有及时处置或处置后又反复,导致重复投诉的案件主要有:

1、人民路与海纯路交界处流动摊点占道经营;

2、开放大道与东进路交汇处放心早餐超时经营。


 附件:局系统信访投诉办理情况周报(201864日—10日)

 

 信访投诉服务中心

       2018 612
【打印本页】【加入收藏】【关  闭】
联系我们  |  网站地图
版权所有:2010(C)江苏省盐城市城市管理局 技术支持:南京南大尚诚软件科技有限公司
网站标识码:3209000020 ICP备案号: 苏ICP备05002185号-1
主办单位:盐城市城市管理局 苏公网安备 32090202000643号