首    页 | 新闻中心 | 信息公开 | 业务管理 | 党团园地 | 法制宣传 | 公共服务 | 公众参与
局系统信访投诉服务工作周报(2018年6月11日—17日)
发布时间:2018-07-04  来源:   浏览次数:  字体大小:【
 局系统信访投诉服务工作周报

 

2018611日—617日)

 

一、受理情况

本周,局信访投诉服务中心共计受理各类案件221件。其中,局12345办理服务平台87件,12319数字城管平台134件。

从案件来源渠道看,局12345办理服务平台87件中:市12345公共服务平台13件,市长信箱1件,市区道路综合巡查总队派遣73件。12319数字城管平台134件为监督信息员上报案件。

从案件性质分类看,局12345办理服务平台受理问题排名前三位的依次为:城市容貌类44件,占50.6%;环境卫生类32件,占36.8%;城市秩序类11件,占12.6%12319数字城管平台受理问题排名前三位的依次为:城市秩序类88件,占65.6%;环境卫生类25件,占18.7%;城市容貌类21件,占15.7%

各类诉求件受理数量排名前三位的单位依次为:执法三大队77件、执法二大队70件、执法一大队52件。

二、办理情况

本周,信访投诉应办结212件,实际办结206件(其中按时办结205件,超时办结1件),按时办结率为96.7%

从案件来源渠道看,局12345办理服务平台84件中:市12345公共服务平台10件,市长信箱1,市区道路综合巡查总队73件。12319数字城管平台122件为监督信息员上报案件。

从承办单位看,执法支队办结185件,按时办结率96.3%(其中,执法一大队办结45件,按时办结率97.8%;执法二大队办结68件,按时办结率100%;执法三大队办结72件,按时办结率92.2%);环卫处办结14件,按时办结率100%;亮广中心办结7件,按时办结率100%

三、情况分析

本周,局信访投诉服务中心案件按时办结率平均值为96.7%。其中,12345办理服务平台100%的按时办结率,12319数字城管平台94.5%的按时办结率。高于平均值的单位有:执法一大队、执法二大队、环卫处、亮广中心。

办理案件相对比较集中的单位是执法三大队、执法二大队、执法一大队,分别占办件总数的35%33%21.8%

部分群众诉求没有及时处置或处置后又反复,导致重复投诉的案件主要有:

1、人民路与后关路交界处东南角流动摊点占道经营;

2、开放大道与海纯路交汇处流动摊点占道经营。

附件: 局系统信访投诉服务工作周报(2018年6月11日—17日)

 

 

 

   信访投诉服务中心

       2018 620

【打印本页】【加入收藏】【关  闭】
联系我们  |  网站地图
版权所有:2010(C)江苏省盐城市城市管理局 技术支持:南京南大尚诚软件科技有限公司
网站标识码:3209000020 ICP备案号: 苏ICP备05002185号-1
主办单位:盐城市城市管理局 苏公网安备 32090202000643号