首    页 | 新闻中心 | 信息公开 | 业务管理 | 党团园地 | 法制宣传 | 公共服务 | 公众参与
局系统信访投诉服务工作周报(6月18日—24日)
发布时间:2018-07-16  来源:   浏览次数:  字体大小:【

局系统信访投诉服务工作周报

 

2018618日—624日)

 

一、受理情况

本周,局信访投诉服务中心共计受理各类案件206件。其中,局12345办理服务平台69件,12319数字城管平台137件。

从案件来源渠道看,局12345办理服务平台69件中:市12345公共服务平台12件,市长信箱3件,城管110热线1件,市区道路综合巡查总队派遣53件。12319数字城管平台137件为监督信息员上报案件。

从案件性质分类看,局12345办理服务平台受理问题排名前三位的依次为:环境卫生类35件,占50.7%;城市秩序类23件,占33.3%;城市容貌类11件,占16%12319数字城管平台受理问题排名前三位的依次为:城市秩序类83件,占60.6%;城市容貌类29件,占21.2%;环境卫生类25件,占18.2%

各类诉求件受理数量排名前三位的单位依次为:执法三大队95件、执法二大队53件、执法一大队31件。

二、办理情况

本周,信访投诉应办结178件,实际办结176件(其中按时办结174件,超时办结2件),按时办结率为97.8%

从案件来源渠道看,局12345办理服务平台63件中:市12345公共服务平台9件,市长信箱1, 市区道路综合巡查总队53件。12319数字城管平台113件为监督信息员上报案件。

从承办单位看,执法支队办结154件,按时办结率97.4%(其中,执法一大队办结26件,按时办结率92.6%;执法二大队办结42件,按时办结率97.6%;执法三大队办结86件,按时办结率98.9%);环卫处办结20件,按时办结率100%;固管处办结1件,按时办结率100%;亮广中心办结1件,按时办结率100%

三、情况分析

本周,局信访投诉服务中心案件按时办结率平均值为97.8%。其中,12345办理服务平台100%的按时办结率,12319数字城管平台96.5%的按时办结率。高于平均值的单位有:执法三大队、环卫处、固管处、亮广中心。

办理案件相对比较集中的单位是执法三大队、执法二大队、执法一大队,分别占办件总数的48.9%23.9%14.8%

部分群众诉求没有及时处置或处置后又反复,导致重复投诉的案件主要有:

1、解放南路与纬九路交界处北侧100米路东流动摊点;

2、开放大道与海纯路交汇处流动摊点占道经营。

 

 

 

   信访投诉服务中心

       2018626

 

 

 

 

 

附件:局系统信访投诉办理情况周报

【打印本页】【加入收藏】【关  闭】
联系我们  |  网站地图
版权所有:2010(C)江苏省盐城市城市管理局 技术支持:南京南大尚诚软件科技有限公司
网站标识码:3209000020 ICP备案号: 苏ICP备05002185号-1
主办单位:盐城市城市管理局 苏公网安备 32090202000643号