首    页 | 新闻中心 | 信息公开 | 业务管理 | 党团园地 | 法制宣传 | 公共服务 | 公众参与
局系统信访投诉服务工作周报(6月25日—7月1日)
发布时间:2018-07-16  来源:   浏览次数:  字体大小:【
 局系统信访投诉服务工作周报

 

2018625日—71日)

 

一、受理情况

本周,局信访投诉服务中心共计受理各类案件228件。其中,局12345办理服务平台84件,12319数字城管平台144件。

从案件来源渠道看,局12345办理服务平台84件中:市12345公共服务平台12件,市长信箱5件,来信来访1件,城管110热线2件,市区道路综合巡查总队派遣64件。12319数字城管平台144件为监督信息员上报案件。

从案件性质分类看,局12345办理服务平台受理问题排名前三位的依次为:环境卫生类34件,占40.5%;城市秩序类33件,占39.3%;城市容貌类17件,占20.2%12319数字城管平台受理问题排名前三位的依次为:城市秩序类93件,占64.6%;城市容貌类40件,占27.8%;环境卫生类11件,占7.6%

各类诉求件受理数量排名前三位的单位依次为:执法三大队79件、执法二大队66件、执法一大队57件。

二、办理情况

本周,信访投诉应办结250件,实际办结249件(其中按时办结248件,超时办结1件),按时办结率为99.2%

从案件来源渠道看,局12345办理服务平台83件中:市12345公共服务平台12件,市长信箱5,城管110热线2件,市区道路综合巡查总队64件。12319数字城管平台166件为监督信息员上报案件。

从承办单位看,市容处办结3件,按时办结率100%;执法支队办结222件,按时办结率99.1%(其中,执法一大队办结53件,按时办结率98.1%;执法二大队办结68件,按时办结率100%;执法三大队办结101件,按时办结率99%);环卫处办结20件,按时办结率100%;固管处办结1件,按时办结率100%;亮广中心办结3件,按时办结率100%

三、情况分析

本周,局信访投诉服务中心案件按时办结率平均值为99.2%。其中,12345办理服务平台100%的按时办结率,12319数字城管平台98.8%的按时办结率。高于平均值的单位有:市容处、执法二大队、环卫处、固管处、亮广中心。

办理案件相对比较集中的单位是执法三大队、执法二大队、执法一大队,分别占办件总数的40.6%27.3%21.3%

部分群众诉求没有及时处置或处置后又反复,导致重复投诉的案件主要有:

1、解放路与腾飞路交界处西南角垃圾房前乱堆放;

2、范公路与青年路交界处流动摊点。

 

 

 

   信访投诉服务中心

       201873

 

 

 

 

附件:局系统信访投诉服务工作周报(625日—71日)

【打印本页】【加入收藏】【关  闭】
联系我们  |  网站地图
版权所有:2010(C)江苏省盐城市城市管理局 技术支持:南京南大尚诚软件科技有限公司
网站标识码:3209000020 ICP备案号: 苏ICP备05002185号-1
主办单位:盐城市城市管理局 苏公网安备 32090202000643号