首    页 | 新闻中心 | 信息公开 | 业务管理 | 党团园地 | 法制宣传 | 公共服务 | 公众参与
局系统信访投诉服务工作周报(7月2日—8日)
发布时间:2018-07-25  来源:   浏览次数:  字体大小:【
 局系统信访投诉服务工作周报

 

201872日—78日)

 

一、受理情况

本周,局信访投诉服务中心共计受理各类案件113件。其中,局12345办理服务平台89件,12319数字城管平台24件。

从案件来源渠道看,局12345办理服务平台89件中:市12345公共服务平台16件,城管110热线2件,市区道路综合巡查总队派遣71件。12319数字城管平台24件为监督信息员上报案件。

从案件性质分类看,局12345办理服务平台受理问题排名前三位的依次为:环境卫生类45件,占50.6%;城市秩序类27件,占30.3%;城市容貌类17件,占19.1%12319数字城管平台受理问题排名前三位的依次为:城市秩序类15件,占62.5%;城市容貌类4件,占16.7%;环境卫生类5件,占20.8%

各类诉求件受理数量排名前三位的单位依次为:执法三大队47件、执法二大队31件、执法一大队16件。

二、办理情况

本周,信访投诉应办结127件,实际办结127件(其中按时办结127件),按时办结率为100%

从案件来源渠道看,局12345办理服务平台88件中:市12345公共服务平台16件,城管110热线2,市区道路综合巡查总队70件。12319数字城管平台39件为监督信息员上报案件。

从承办单位看,执法支队办结109件,按时办结率100%(其中,执法一大队办结22件,按时办结率100%;执法二大队办结32件,按时办结率100%;执法三大队办结54件,按时办结率100%;机动大队办结1件,按时办结率100%);环卫处办结18件,按时办结率100%

三、情况分析

本周,局信访投诉服务中心案件按时办结率平均值为100%。其中,12345办理服务平台100%的按时办结率,12319数字城管平台100%的按时办结率。

办理案件相对比较集中的单位是执法三大队、执法二大队、执法一大队,分别占办件总数的42.5%25.2%17.3%

部分群众诉求没有及时处置或处置后又反复,导致重复投诉的案件主要有:

青年路与解放路交界处向西200米路南流动摊点占道经营。

 

 

 

   信访投诉服务中心

       201879

 

 

 

 

 

 

附件:局系统信访投诉办理情况周报(72日—8

【打印本页】【加入收藏】【关  闭】
联系我们  |  网站地图
版权所有:2010(C)江苏省盐城市城市管理局 技术支持:南京南大尚诚软件科技有限公司
网站标识码:3209000020 ICP备案号: 苏ICP备05002185号-1
主办单位:盐城市城市管理局 苏公网安备 32090202000643号